Украинские военные в июле поедут на военные учения НАТО в Грузии

2017-03-21 11:07

В июле украинские военные примут участие в учениях Североатлантического альянса в Грузии. Об этом сообщает Грузия Online.

"Многонациональные военные учения НАТО "Достойный партнер - 2017" (Noble Partner - 2017) под девизом "Сила в партнерстве" пройдут в Грузии в конце июля 2017 года. Это третьи по счету учения Noble Partner в Грузии и в этом году они будут самыми масштабными", - говорится в сообщении.

Помимо грузинских военных в учениях примут участие военнослужащие из 10 стран членов и партнеров НАТО - США, Великобритании, Германии, Украины, Турции, Испании, Румынии, Словении, Армении, и Азербайджана.

В ходе учений, продолжительность которых пока не известна, военные будут выполнять разные боевые задания. Целью учений будет усиление обороноспособности Грузии и других стран-участниц учений и улучшение слаженности действий между различными подразделениями.

Также сообщается, что военные из этих 10 стран уже находятся в Грузии и ведут работу по планированию учений. Грузинские военнослужащие вместе со своими коллегами из разных стран на военной базе Вазиани близ Тбилиси провели конференцию для обсуждения деталей предстоящих учений.

Напомним, в 2017 году в Украине пройдет около 25-ти бригадных учений с боевыми стрельбами с привлечением около 80 тыс. резервистов.