Трагедия на пожаре в Черкасской области: погибли четверо детей

2017-12-18 10:33

Спасатели потушили пожар, но детей спасти не удалось, происшествие расследует полиция Фото: Пресс-служба ГУ ГСЧС в Черкасской области

Как сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Черкасской области, 17 декабря в 20:29 в службу спасения "101" из села Драбовцы, Золотоношского района поступило сообщение о пожаре в жилом доме на улице Набережной. Спасателей вызвали соседи, которые первыми увидели огонь, охвативший крышу дома.

На ликвидацию пожара оперативно прибыли спасатели 8-й Государственной пожарно-спасательной части и местная пожарная команда из села Скориковка. Совместными усилиями пожарных в 21:20 пожар удалось локализовать, а в 22:07 ликвидировать. Из-за сильного задымления здания бойцы ДСНС вынуждены были работать в аппаратах для защиты органов дыхания.

При проведении разведки звеном газодымозащитников в одной из комнат дома были обнаружены бездыханные тела четырех детей: 2009, 2013, 2014, в 2016 года рождения.

По предварительным данным причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

На месте происшествия работала мобильно - оперативная группа во главе с заместителем начальника Управления.

В то же время, как сообщил первый замглавы Национальной полиции Украины - начальник криминальной полиции Вячеслав Аброськин, 28-летняя мать погибших детей закрыла их в доме, а сама пошла отдыхать к друзьям.

Сейчас с "горе-матерью" работают следователи.

Напомним, в селе Алексеевка Белгород-Днестровского района произошел смертельный пожар: погибла хозяйка дома.

Также сообщалось, что под Киевом три человека погибли из-за небрежного обращения с огнем.