Повреждения теплосети возле Ocean Plaza буду ликвидированы до утра 15 января – "Киевтеплоэнерго

2020-01-14 11:19

Повреждения теплосети на улице Антоновича возле торгово-развлекательного центра Ocean Plaza в Киеве будут ликвидированы в течение суток, до утра 15 января, сообщила пресс-служба КП "Киевтепоэнерго".

"Ликвидацию повреждений возле ТРЦ Ocean Plaza завершат за одни сутки – утром 15 января", – отмечено в сообщении на сайте предприятия.

В Киевской городской горгосадминистрации уточняют, что ремонтные работы будут полностью завершены во второй половине дня.

"Тепловики работали всю ночь, работы продолжатся сегодня до трех ночи. По предварительной информации, транспортное движение по улице Антоновича восстановят ориентировочно во второй половине среды, 15 января", - сообщает пресс-служба КГГА со ссылкой на заместителя главы администрации Петра Пантелеева.

Прорыв по улице Антоновича, 176, произошел вечером 13 января. По предварительной оценке причиной аварии стала изношенность теплосети – трубопровод диаметром 1000 мм проложили в 1987 году, он обслуживает около трех тысяч зданий.

На данный момент на месте аварии работают три ремонтные бригады КП "Киевтеплоэнерго" и задействована спецтехника. Планируется полная замена трубопровода на участке длиной 23 метра. Сварочные работы планируют завершить в ночь на 15 января, после чего начнутся работы по восстановлению дорожного покрытия.

Как сообщалось, во время порыва трубы теплосети возле ТРЦ Ocean Plaza пострадало 10 человек, 7 из которых госпитализированы. По информации спасателей, из маршрутного такси, а также из рядом стоящего троллейбуса, оказавшегося в паровой завесе, было вынесено 7 человек.

"Горячая вода из теплосети попала на нулевой этаж магазина "Ашан" и первый этаж ТРЦ Ocean Plaza. Всех работников и посетителей магазина "Ашан" и ТРЦ Ocean Plaza вывели на безопасное расстояние. Спасатели на руках вынесли из здания 6 человек", – отметили в службе.

Кроме того, спасатели изъяли провалившийся микроавтобус из образовавшегося провала