В Рени Одесской области "по заказу" застрелили криминального "авторитета"

2021-06-07 21:05

Громкое и, по всей видимости, заказное убийство произошло сегодня, во второй половине дня, в Рени Одесской области.

Как сообщили "Думской" источники в полиции, примерно в 16:30 в местном отеле "Парма" получил тяжелое огнестрельное ранение грудной клетки и головы некий Василий Паниогло. Через час он скончался в больнице, информирует "Измаил вечерний".

Погибший являлся криминальным "авторитетом", кличка - Паня. В 1990-х - начале 2000-х был членом преступной группировки Василия Мариянчука по кличке Бухгалтер, до гибели состоял в ОПГ Олега Попеску, известного также как Румын (эта группировка была своеобразным "южным крылом" банды Бухгалтера).

Отметим, что "Парма" является своеобразной "штаб-квартирой" группировки Румына.

В прошлом году в Рени покушались на жизнь еще одного "авторитета" этой ОПГ - Виталия Вариводы по кличке Кипяток. Мужчину ранили, когда он выходил из спортзала. Киллер, подъехавший на автомобиле BMW, стрелял из боевого пистолета. У Вариводы были огнестрельные ранения ноги и грудной клетки, но он выжил.

По данным правоохранителей (доказанным в суде), банда Мариянчука совершила заказные убийства главного редактора "Вечерней Одессы" Бориса Деревянко, председателя одесского арбитражного (хозяйственного) суда Бориса Вихрова, президента компании "Бипа-Мода" Аркадия Табачника, соратников и друзей экс- мэра Одессы Эдуарда Гурвица Сергея Варламова и Игоря Свободы.