На сессии Киевского городского совета 15 сентября будет рассмотрен вопрос о полном запрете продажи алкоголя в столице с 23:00 до 10:00

2016-09-13 14:24

На сессии Киевского городского совета 15 сентября будет рассмотрен вопрос о полном запрете продажи алкоголя в столице с 23:00 до 10:00. Об этом РБК-Украина сообщил источник в Киевской городской государственной администрации.

Отметим, соответствующий проект постановления Киевсовета "О запрете розничной торговли алкогольными, слабоалкогольными напитками и пивом (кроме безалкогольного) в ночное время в г. Киеве" был обнародован еще 11 сентября 2016 года.  За нарушение запрета предлагается лишать продавцов лицензий на реализацию алкогольных и табачных изделий. "Проект решения разработан в ответ на многочисленные требования граждан с целью уменьшения количества правонарушений в ночное время, снижение на территории города Киева уровня алкоголизма, прежде всего молодежного, повышения эффективности борьбы с точками незаконной продажи алкоголя, повышения общего уровня здоровья жителей города Киева", - говорится в пояснительной записке к документу.

Там также отмечается, что проект решения разработан на основании опыта ряда украинских городов, где существует ночной запрет на продажу алкоголя - Львова, Луцка и Тернополя.