Рада на этой неделе рассмотрит госбюджет-2018 - Парубий

2017-11-13 12:18

Парубий отметил, что профильный комитет уже готов к рассмотрению проекта госбюджета-2018

На текущей пленарной неделе самым важным в повестке дня Верховной Рады Украины (ВРУ) будет блок относительно государственного бюджета на 2018 год. Об этом сегодня на согласительном совете руководителей фракций и председателей комитетов заявил председатель Верховной Рады Андрей Парубий

"У нас стоит блок, наверное, самый важный на этой неделе, это блок вопросов государственного бюджета Украины. Хотел бы подчеркнуть, что это первое чтение, но для того, чтобы сохранить бюджетную дисциплину, нам необходимо было его рассмотреть, но, к сожалению, политические аспекты, которые у нас были, оттянули рассмотрение в первом чтении", - заявил Парубий.

Председатель парламента отметил, что профильный комитет уже готов к рассмотрению проекта госбюджета. Кроме того, на этой неделе ВРУ рассмотрит вопросы аграрной политики, законопроект о государственных символах и проект закона No 6265, который касается одного из этапов реформы парламента.

Напомним, ранее сообщалось, что группа экспертов Международного валютного фонда прибудет в Украину для изучения законопроекта о госбюджете-2018.