"Газпром" заявил об отмене швейцарским судом ареста акций с "Северного потока"

2019-01-17 22:51

Швейцарский суд отменил решения об обеспечительных мерах на акции российской компании "Газпром" в "Северном потоке", сообщает пресс-служба компании.

"16 января суд кантона Цуг (Швейцария) принял решение полностью отменить свое постановление, вынесенное 29 мая 2018 года, о наложении в Швейцарии обеспечительных мер на акции Газпрома в Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG и на права требования Газпрома к этим компаниям", - говорится в сообщении.

Ранее Высший суд швейцарского кантона Цуг возобновил арест акций Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG, которые принадлежат ПАО "Газпром".
Сообщалось, что активы останутся под арестом, пока будет рассматриваться апелляция НАК "Нафтогаз Украины" на решение о снятии ареста с этих акций, которое ранее принял местный орган по взысканию долгов.

Напомним, в феврале "Нафтогаз Украины" выиграл Стокгольмский арбитраж против "Газпрома". По результатам двух арбитражных производств "Газпром" должен оплатить $2,56 млрд долларов США в пользу "Нафтогаза". По материалам LB.ua