Луценко: Торговля с ОРДЛО без регистрации и налогов - это финансирование терроризма

2019-06-06 11:42

Генпрокурор Юрий Луценко прокомментировал идею возможного снятия экономической блокады оккупированных районов Донецкой и Луганской областей.

"Торговля с предприятиями на оккупированных территориях возможна лишь при их регистрации и уплате налогов в Украине. Как это было до 2017. После того, как террористы "национализировали" украинскую государственную и частную собственность на территории ОРДЛО, идея снять экономическую блокаду означает легализацию выплаты налогов террористическим образованием и перекладывание социальных и коммунальных расходов псевдореспублик на украинский бюджет", - написал он на своей странице в Facebook.

Луценко добавил, что такая "торговля" будет считаться криминалом и подпадает под статью Уголовного кодекса о финансировании терроризма.

Напомним, представитель Украины в ТКГ Леонид Кучма предложил снять экономическую блокаду с отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Трехсторонняя контактная группа по Украине на следующем заседании готова обсудить данное предложение. По материалам 112.ua