Зеленский впервые в этом году проведет встречу с украинскими бизнесменами

2020-02-12 22:24

Президент Владимир Зеленский 13 февраля встретится с руководством Европейской Бизнес Ассоциации (ЕБА), Американской торговой палаты, Союза украинских предпринимателей.

Также сообщается, что в дальнейшем Зеленский может встретиться с бизнесом в более широком формате.

"Это инициатива от президента - встретиться с представителями бизнеса, чтобы услышать в рабочем порядке, проблемы пока беспокоят бизнес- сообщество", - сказала Деревянко.

По ее словам, бизнес намерен отметить важность продолжения курса макроэкономической стабильности и сотрудничества с Международным валютным фондом.

Кроме этого, список вопросов, которые представители ассоциаций хотели бы обсудить с президентом, достаточно велик.

"В основном вопрос состоит в том, что мы приветствуем макроэкономическую стабильность в государстве, хотим, чтобы она продолжалась.

Мы все будем отмечать необходимость критических изменений в системе правосудия, эффективную работу системы правоохранительных органов ", - отметила Деревянко.

Она также подчеркнула возможность обсуждения борьбы с теневой экономикой.

"Кроме этого, будут подниматься вопросы кредитования и его доступности. Также вопросы предотвращения дополнительного давлении на фонд оплаты труда. То есть, недопущение таких законодательных инициатив.

Также - недопущение запуска параллельного импорта, в частности, это касается имплементации национального принципа исчерпания прав и интеллектуальной собственности", - отметила исполнительный директор ЕБА.

В этом году встреча в таком формате проходит впервые, добавила Деревянко. По материалам https://newsmir.info/