В Нью-Йоркской тюрьме зарезан знаменитый "черный Робин Гуд"

2008-02-24 07:12

Знаменитый "черный Робин Гуд" Лэрри Дейвис, расстрелявший пятерых наркодилеров, ранивший шестерых офицеров полиции в ходе побега и в конце-концов осужденный лишь за одно-единственное убийство и незаконное хранение оружия, был зарезан другим заключенным в нью-йоркской тюрьме.

В 1986 году полиция попыталась арестовать 20-летнего Дейвиса, промышлявшего торговлей наркотиками, но преступник оказал оперативникам ожесточенное сопротивление, ранил шестерых копов, разогнал других членов группы захвата по углам и скрылся. Спустя почти что три недели он добровольно сдался и заявил, что торговать наркотиками его заставили продавшиеся Мафии полицейские. Когда арестанта вели в зал суда в наручниках, толпа у здания восторженно приветствовала самопровозглашенного борца за справедливость...

На суде прокуроров ожидал шок: благодаря завидному мастерству адвокатов Дейвиса и цвету кожи последнего, суд оправдал его по самым серьезным обвинением - присяжные решили, что подсудимый всего-навсего защищался, и признали его виновным лишь в незаконном хранении оружия. Более того, повторные попытки прокуратуры NYC отправить Дейвиса за решетку надолго в всерьез с треском провалились: в ходе двух судебных процессов он был признан невиновным в убийстве пятерых своих коллег по наркобизнесу! Добиться своего прокуроры смогли лишь в 1991 году, когда Дейвис был осужден за убийство и отправлен в тюрьму штата Нью-Йорк отбывать длительный срок заключения.

Вчера Дейвис был зарезан другим заключенным при помощи самодельного ножа. Мотивы убийства пока что не известны.

По материалам сайта "Русский Нью-Йорк".

Фото: АР