Дело против пранкера Седюка передали в суд

2017-05-30 14:30

Киевская местная прокуратура No4 направила в суд обвинительный акт в отношении украинского пранкера Виталия Седюка, который был задержан правоохранителными органами 13 мая после скандальной выходки во время проведения международного песенного конкурса "Евровидение 2017".

Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

"Обвинительный акт в отношении указанного лица по факту совершения уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 296 УК Украины (хулиганство), направлен в Днепровский районный суд г.Киева для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.

Как сообщал Укринформ, в финале песенного конкурса "Евровидение-2017" во время выступления Джамалы на сцену выбежал мужчина из зрительного зала и частично обнажился. Это было показано в прямом эфире финального шоу Евровидения. Меньше, чем за 10 секунд охрана забрала этого человека со сцены.

Суд избрал пранкеру Седюку меру пресечения в виде личного обязательства.

По информации правоохранительных органов, этот поступок совершил украинец Виталий Седюк, 1988 года рождения, для которого это уже не первая подобная выходка. В частности, Седюк известен инцидентами с Мадонной в 2011 году, Уиллом Смитом в 2012-м, а в 2013 году он даже пытался получить награду Grammy вместо певицы Адель.