Синоптики рассказали, какой будет погода в Украине в январе

2018-12-28 17:04

В Украине средняя месячная температура в январе ожидается от 0 до -4 градусов мороза. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение на сайте Украинского гидрометцентра.

"Средняя месячная температура ожидается 0-4 градуса мороза, в Крыму до 3 градусов тепла, что на 1,5-2 градуса выше средних многолетних значений", - говорится в сообщении.

Как отмечается, месячное количество осадков ожидается 27-55 мм, на Закарпатье - 64-81 мм, в горах Крыма - до 124 мм, что в пределах средних многолетних значений.

Напомним, ранее сообщалось, что по данным синоптиков, в Киеве завтра, 29 декабря, ожидается небольшой снег и гололедица на дорогах, ветер северо- западный, 7-10 м/с. Температура воздуха в течение суток составит от 0 до -2 градусов мороза. Киевлян призывают быть осторожными, передвигаясь по городу, и рекомендуют придерживаться советов во время гололеда.

Кроме того, сообщалось, что по состоянию на 28 декабря высота снежного покрова в Карпатах местами достигла одного метра. Температура воздуха местами достигает -6 градусов мороза.