Кличко объявил о росте штрафов за неправильную парковку

2019-05-15 11:38

Мэр Киева Виталий Кличко планирует ужесточить ответственность за незаконную парковку в центре города с целью разгрузить улицы от большого количества авто. Такое заявление он сделал сегодня на пресс-конференции, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Мы будем закручивать гайки в вопросах парковки - незаконно парковаться, особенно в центре города под знаками, запрещающими парковку, будет дорого", - отметил Кличко.

По словам мэра, ужесточение контроля за парковкой также включает в себя работу инспекторов, которые уже прошли все стадии подготовки.

"Штат инспекторов уже полон. Сейчас в тестовом режиме мы уведомляем водителей о нарушении правил парковки, следующим шагом будет штраф и эвакуация авто. Уже в следующем месяце", - подчеркнул Кличко.

По его словам, город будет предлагать альтернативу автомобильному транспорту.

"В этом направлении мы будем предлагать доступный сервис: сейчас строим новые велодорожки, предлагаем альтернативы. Но единственный метод разгрузить центр города от автомобилей - сделать парковку авто в центре города намного дороже. Сейчас строим перехватывающие паркинги, чтобы можно было оставлять авто на въезде в город и пользоваться общественным транспортом для передвижения по городу", - подчеркнул Кличко.

Мэр не уточнил, о какой сумме штрафов за неправильную парковку идет речь. По материалам UBR/