Названы все участники украинского нацотбора на "Евровидение-2019"

2019-01-10 10:54

В Украине впервые огласили имена всех участников Национального отбора на песенный конкурс "Евровидение-2019", который пройдет в Израиле.

Об этом сообщили на сайте телеканала СТБ.

За право представить страну на престижном конкурсе будут бороться 16 исполнителей, В этом году в Нацотборе на "Евровидение" примут участие как новые лица, так и хорошо известные зрителю исполнители.

К примеру, на сцене отбора выступят популярная группа KAZKA, певица TAYANNA, которая третй раз будет бороться за право поехать на конкурс и другие.

Полный список участников выглядит так:

Braii, Freedom jazz, KAZKA, YUKO, The Hypnotunez, LAUD, TAYANNA, Brunettes Shoot Blondes, VERA KEKELIA, ЦеШо, Ivan NAVI, ANNA MARIA, BAHROMA, LETAY, КiRA MAZUR, KHAYAT.

"Национальный отбор снова радует составом исполнителей и абсолютно разными жанрами. Традиционно к нам пришли новые, молодые и интересные артисты, со своим музыкальным видением и уже сложившейся популярностью. Есть среди участников и те, кому в прошлом году на этапе кастинга удача не улыбнулась. Приятно, что они не сложили руки. Особенно ценно, что снова готовы сражаться звезды, которые уже имеют опыт участия в этом непростом отборе", - отметил музыкальный продюсер Национального отбора на "Евровидение" в Украине Руслан Квинта.

Отметим, по правилам, 22 января состоится традиционная жеребьевка, которая определит порядок выступлений конкурсантов в полуфиналах.

Также напомним, прямые эфиры Национального отбора-2019 пройдут 9, 16 (полуфиналы) и 23 февраля (финал) одновременно на телеканалах СТБ и UA: ПЕРШИЙ.

Как известно, международный песенный конкурс "Евровидение-2019" пройдет с 14 по 18 мая в Тель-Авиве (Израиль). По материалам ГолосUA