НОТУ ведет переговоры с группой Kazka относительно участия в Евровидении

2019-02-27 09:34

Национальная общественная телерадиокомпания (НОТУ) ведет переговоры с группой Kazka по поводу возможного участия в песенном конкурсе Евровидение- 2019. Об этом в эфире "Суспильного" заявила член правления НОТУ Александра Кольцова.

По ее словам, "Суспильне" ведет переговоры с группой Kazka относительно участия в Евровидении.

"Но мне кажется, сейчас, в этой ситуации - это кризис, на который нет однозначного ответа, правильного, потому что общество разделено", - сказала Кольцова.

На вопрос о том, что представителем Украины может быть Kazka, а может быть никто, Кольцова ответила: "Это может быть никто".

Отметим, что четвертое и пятое места в нацотборе заняли Brunettes Shoot Blondes и Yuko соответственно.

Напомним, Maruv победила в Национальном отборе на Евровидение, заняв по оценкам жюри вторую позицию и выиграв зрительское голосование. Однако у НОТУ - вещателя, который сотрудничает с Евровидением, появились вопросы к ее гастрольному графику. На весну у певицы запланировано несколько концертов в России. Стороны провели переговоры по поводу условий обязательного для каждого участника Евровидения контракта с вещателем, но не смогли договориться. Решено было не отправлять Анну представлять Украину в Тель-Авив.

Европейский вещательный союз, который организовывает Евровидение, уже заявил, что возлагает всю ответственность за выбор участника от Украины на НОТУ и ждет его решения. Со своей стороны телеканал СТБ, который проводит нацотбор, выпустил расширенный комментарий по поводу правил конкурса. В нем говорится, что они не требуют от участника отказываться от гастролей в России и никак не регламентируют его политическую позицию.

Стоит отметить, что группа Freedom Jazz, занявшая в нацотборе второе место, также отказалась представлять Украину на Евровидении-2019. По материалам 112.ua