Полиция подтвердила самоубийство стрелявшего в нардепа Урбанского

2019-07-10 12:50

В полиции официально подтвердили факт самоубийства бывшего главу Белгород- Днестровской райгосадминистрации Владимира Зинченко, который в мае ранил из травматического оружия народного депутата Александра Урбанского.

По данным ГУНП, тело 62-летнего мужчины обнаружили вчера повешенным в собственном доме. Во время осмотра места происшествия следов нарушения обстановки в доме и признаков насилия на теле мужчины не обнаружено.

Для установления причины смерти, тело было направлено для проведения судебно-медицинской экспертизы.

По данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство) с пометкой "самоубийство".

"Установлено, что умерший являлся подозреваемым в уголовном производстве, начатом по ч.1 ст. 263 и ч.4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины по факту совершения хулиганских действий по использованию оружия в отношении народного депутата Украины. Вчера, по ходатайству прокуратуры, ему должна была избираться мера пресечения, однако в суд он не явился", - сообщили в пресс-службы ГУНП.

Сейчас идет следствие, устанавливаются обстоятельства этого происшествия.

Знакомые покойного утверждают, что у него были проблемы с алкоголем.

Напомним, 7 мая в селе Санжейка Овидиопольского района произошел конфликт, в результате которого в нардепа Александра Урбанского стрелял бывший глава Белгород-Днестровской РГА Владимир Зинченко.

Нападение не было связано с парламентской деятельностью Урбанского: он заступился за свою жену, к которой с оскорблениями стал приставать Зинченко. Инцидент произошел в гостинице "Хуторок у Зины", которая принадлежала экс-главе РГА. По материалам Досье.