В Киеве ограничили движение по путепроводу на пересечении Броварского проспекта и улицы Строителей

2019-03-20 12:40

Одна из несущих балок была повреждена при транспортировке гусеничного крана.

В Киеве частично закрыли движение по путепроводу на пересечении Броварского проспекта и улицы Строителей в направлении бульвара Верховной Рады. Решение приняли после того, как во вторник, 19 марта, было повреждено балку пролетного строения путепровода, сообщили в КК "Киевавтодор".

"Днем водитель трала, на котором перевозился гусеничный кран RDK-25, не учтя габариты искусственного сооружения, повредил балку No 4 во втором прогоне путепровода на пересечении Броварского проспекта и ул. Строителей. Балка повреждена с потерей несущей способности", - отметили в корпорации.

Кран перевозили без согласования с "Киевавтодором", в состоянии, приведенном к транспортного положения (с превышением габарита), без документов и необходимого сопровождения.

"С целью обеспечения безопасного движения транспорта принято решение о закрытии правой полосы и проведение испытания и обследования специализированной лабораторией. По результатам обследования будут приняты дальнейшие решения по выполнению необходимых ремонтных работ", - отметили в предприятии. По материалам Зеркало недели. Украина