В Киеве разоблачили крупнейшую в истории страны нарколабораторию

2019-03-21 14:24

Сотрудники Главного управлением по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ пресекли деятельность крупнейшей за всю историю Украины нарколаборатории психотропов.

Об этом сообщает Служба безопасности Украины в Facebook.

Организаторы лаборатории изготавливали и сбывали наркотические вещества в особо крупных размерах на территории Украины и за рубежом.

Во время проведения санкционированных обысков в частном доме на столичных "Осокорках" правоохранители изъяли оборудование для изготовления наркотиков, свыше 10 кг психотропного вещества альфа-PVP, 5 кг мефедрона, свыше 5 кг амфетамина общей стоимостью по ценам "черного рынка" более чем 20 млн гривен.

Сотрудники СБУ установили, что указанный дом, кроме лаборатории, использовался, как склад нелегального интернет-магазина по продаже наркотических веществ, через который и осуществлялась реализация психотропов. Веб-ресурс находился в скрытой сети интернет-соединений Darknet.

Во время обыска были задержаны трое участников наркогруппировки. Было начато уголовное производство по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (по факту незаконного производства, изготовления и сбыта накркотичних средств).

Сейчас решается вопрос относительно объявления фигурантам дела подозрения и избрания меры пресечения - содержания под стражей. Продолжается досудебное следствие. По материалам Время новостей