В Тель-Авиве открылось "Евровидение-2019"

2019-05-13 11:22

Международный песенный конкурс "Евровидение-2019" стартовал вечером, 12 мая, в Тель-Авиве, сообщает Радіо Свобода.

41 участник прошел по оранжевой ковровой дорожке.

Полуфиналы "Евровидения-2019" пройдут в Выставочном центре Тель-Авива 14 и 16 мая, финал состоится там же 18 мая.

Девятый канал израильского телевидения сообщает, что в Тель-Авиве усилены меры безопасности на период проведения песенного конкурса.

Город на этой неделе будут патрулировать 20 000 полицейских, на все мероприятия "Евровидение" запрещен вход с оружием. Кроме этого, на концерты и в фан-зону не будут пускать на велосипедах с электрическим приводом, указывает телеканал.

Украина в этом году не отправила на "Евровидение" своего конкурсанта.

В феврале Национальная общественная телерадиокомпания и победительница национального отбора Maruv отказались подписывать контракт об участии в "Евровидении". В адрес певицы звучала критика из-за того, что ранее она ездила выступать в Россию.

После этого НСТУ начала переговоры с другими участниками отбора, но некоторые из них также отказались выступать вместо Maruv.

28 февраля в НСТУ заявили, что отказываются от участия в Международном песенном конкурсе "Евровидение-2019". Кроме того, в НТСУ добавили: если представитель России победит на "Евровидении-2019", Украина не будет участвовать в следующем конкурсе. По материалам Крым.Реалии