В Украине сегодня стартует регистрация на пробное ВНО

2019-01-08 13:34

В Украине со вторника, 8 января, до 31 января можно зарегистрироваться для участия в пробном внешнем независимом оценивании (ВНО). Регистрация проходит на сайте регионального центра оценивания качества образования, сообщает пресс-служба Украинского центра оценивания качества образования (УЦОКО).

Указывается, что каждый участник сможет сдать тест по одному предмету: 16 марта - по украинскому языку и литературе, а 23 марта - по истории Украины, математике, биологии, географии, физике, химии, английскому, испанскому, немецкому и французскому языкам.

В УЦОКО отметили, что во время пробного ВНО можно будет ознакомиться с процедурой проведения тестирования; выполнить пробный тест; попрактиковаться в заполнении бланков ответов; оценить свой уровень подготовки к прохождению ВНО.

За участие в пробном оценивании надо платить, стоимость определяет региональный центр оценивания качества образования.

Напомним, что в прошлом году максимальные 200 баллов по математике, физике, химии и биологии получили 222 участника внешнего независимого оценивания. 12 участников ВНО получили оценку 200 по двум предметам. Однако никто не набрал 200 баллов по трем предметам. По материалам Зеркало недели. Украина