Янукович назначил Кулика для понятия имиджа?

2003-07-10 07:26

Зиновий Кулик назначен помощником премьер-министра Украины Виктора Януковича. Это определено постановлением Кабинета министров от 8 июля. Об єтом сообщило агентство """Интерфакс-Украина".
З.Кулик, 1947 года рождения, профессиональный журналист (окончил факультет журналистики Львовского госуниверситета в 1973 году), работал на телевидении.
До последнего времени Зиновий Кулик - шеф-редактор еженедельника "ПиК" ("Политика и культура"). В 1995-1996 годах - глава Госкомитета комитета телевидения и радиовещания. В 1996-1998 года - министр информации, в 1998-1999 годах - президент Национальной телекомпании Украины.
Эксперты уже связывают назначение З.Кулика, известного как специалиста в пиар-технологиях и в предвыборных процессах, с желанием нынешнего премьер-министра В.Януковича "подлатать" имидж правительства и его руководства, а также создать задел на предстоящие президентские выборы. Именно этим и занимался З.Кулик в период президентской кампании 1999 года. Зиновий Кулик также имеет опыт редакторской работы на телевидении и создания "пиар" сюжетов, хорошо знаком с тем как необходимо мониторить СМИ.
Так, что похоже службам мониторинга, причасным к "Темникам" на Банковой, Виктор Янукович формирует свою команду-конкурент.