Президент перенес выступление перед Верховной Радой

2008-02-05 12:14

Сегодня Виктор Ющенко не выступит с ежегодным посланием к Верховной раде Украины о внутреннем и внешнем положении Украины. Это событие переносится на более поздний срок в связи с тем, что коалиция и оппозиция в Верховной раде не достигли соглашения о готовности к конструктивной работе в парламенте, сообщает пресс-служба президента Украины.

Председатель ВР Арсений Яценюк предлагал сегодня снять с повестки дня выступление президента Украины Виктора Ющенко с посланием к парламенту. В частности, Яценюк отметил, что в повестку дня внесены вопросы относительно НАТО. Однако профильный комитет, рассмотрев три постановления, не достиг соглашения по тексту соответствующего постановления.

Кроме того, в повестку дня предложено рассмотрение проектов постановлений о следственных комиссиях по Харькову, Киеву и по деятельности министра внутренних дел Юрию Луценко.

В повестку дня также предложены: проект закона об отмене депутатской неприкосновенности, проект закона о прожиточном минимуме (внесенный президентом).