Тимошенко покорится Ющенко

2008-02-07 18:50

Правительство намерено выполнять указ Президента о приостановлении действия распоряжения Кабинета министров о временном отстранении Валентины Семенюк с должности председателя Фонда государственного имущества и увольнении ее заместителей.

Как передает УНИАН, об этом сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сегодня журналистам после завершения встречи с трудовым коллективом и профсоюзами Одесского припортового завода.

«Мы одна команда с Президентом, мы будем выполнять указы Президента. Но мне очень жаль, что мы еще на некоторое время оставили мощную коррупцию во главе с главными коррупционерами Фонда госимущества», - сказала Ю.Тимошенко.

Премьер-министр подчеркнула, что является сторонником немедленной кадровой ротации, чтобы навести порядок в этом органе государственного управления.

Как сообщал УНИАН, 6 февраля, Кабинет министров отстранил В.Семенюк от должности председателя ФГИУ и назначил исполнять эти обязанности Андрея Портнова.

Также Кабмин назначил новых заместителей председателя Фонда госимущества.

Между тем сегодня, 7 февраля, Президент Украины Виктор Ющенко остановил действие этих распоряжений правительства.

В частности, остановлено действие распоряжений Кабмина «Об освобождении Виктора Петрова от должности первого заместителя председателя ФГИУ»; «Об освобождении Анатолия Гриненко от должности заместителя председателя ФГИУ»; «Об освобождении Александра Потимкова от должности заместителя председателя ФГИУ»; «О проведении служебного расследования», на период которого была отстранена с должности В.Семенюк.