В ближайшее время тему премьериады поднимать не будут - Мендусь

2008-12-12 10:35

Президент Украины Виктор Ющенко заинтересован в демонстрации некомпетентности и непрофессионализма правительства Юлии Тимошенко, а потому в ближайшее время тему премьериады поднимать не будут. Так считает представитель Соцпартии Ярослав Мендусь.

Как сообщили в пресс-службе СПУ, Я.Мендусь уточнил: "Мечтая о втором президентском сроке, Ющенко заинтересован в демонстрации некомпетентности правительства Тимошенко. В условиях кризиса даже убежденные фанаты БЮТ на собственной шкуре чувствуют плоды работы своей благодетельницы. Поэтому, думаю, в ближайшее время тему премьериады поднимать не будут".

Вместе с тем, говоря о том, поможет ли возможное переформатирование Кабинета Министров Украины преодолеть финансовый кризис, Я.Мендусь сказал: "Может ли хоть кто-нибудь в нашей стране сказать об антикризисной программе правительства? Еще несколько месяцев назад Премьер Тимошенко не сходила из экранов телевизора, рассказывая о невиданных экономических успехах и о том, что Украине кризис не страшен. А сегодня и она, и члены экономического блока Кабмина как будто воды в рот набрали... Поэтому скажу: никакие перестановки в правительстве не изменяют либеральную суть политических сил, которые образовали коалицию".

Напомним, в среду, открывая заседание правительства, Премьер-министр Юлия Тимошенко призналась, что в ближайшие дни Кабмин усилится новыми людьми. Кадровые изменения затронут также Фонд госимущества и Антимонопольный комитет.

Кадровые предложения правительства, в том числе по председателю Фонда госимущества и главе Антимонопольного комитета, Верховная Рада намеревалась рассмотреть в четверг. Однако в повестку дня работы парламента на 11 декабря эти вопросы не были внесены.