Мэр Ирпеня Владимир Карплюк опубликовал обращение "Я и мои 67 квартир"

2016-07-25 15:53

В обращении он отмечает, что честно задекларировал свое имущество и подал таким образом пример украинским чиновникам всех уровней

Ирпенский городской голова и лидер партии "Новые лица" Владимир Карплюк опубликовал обращение к общественности под названием "Я и мои 67 квартир". В обращении он отмечает, что честно задекларировал свое имущество и подал таким образом пример украинским чиновникам всех уровней. Главный тезис обращения: "Вам не нравятся обеспеченные люди - Вы получите страну без обеспеченных людей!".

"Я являюсь мэром Ирпеня с октября 2014 года. Простые жители города знают меня через реальные дела моей команды. Но вся Украина узнала обо мне после заказной грязной кампании в СМИ. Первой волной" заказухи "была история о том, что мне принадлежит 67 квартир. Пришло время без эмоций прояснить этот вопрос. Баллотируясь в мэры в 2014 году, я обнародовал декларацию о своих доходах за 2013 год и честно показал все принадлежащее мне имущество. Мне было нечего бояться, ведь я до того, как стал мэром, занимался предпринимательской деятельностью - от рекламного бизнеса к строительству жилья европейского уровня. Я в полной мере уплатил налоги, до сих пор храню большинство квитанций об уплате налогов за все годы. Таким образом, я создал дополнительную стоимость и пополнил местные бюджеты на миллионы гривен", - заверил Владимир Карплюк.

"Я мог переписать всю свою собственность на подставных лиц, как это делают большинство украинских политиков, и показать своим избирателям "нули". Но я был в этом регионе наиболее известным общественным деятелем и предпринимателем, мне доверяли простые жители и инвесторы. Поэтому я не пошел путем обмана и показал свое состояние. И меня начали "травить". Теперь каждый, кто будет декларировать имущество, будет понимать, что эту собственность лучше не показывать, ведь политические оппоненты вместе с заказными средствами массовой информации уничтожат человека только за то, что он владеет имуществом. Они будут бояться декларировать и записывать имущество на водителей и охранников", - отмечает мэр Ирпеня.

"Во всем цивилизованном мире единственным подтверждением легальности доходов является уплаченные налоги. Поэтому я публикую сканированные квитанции об уплате мной налогов и объявляю флеш-моб. Моему примеру могут последовать все чиновники - от руководства государства до депутатов сельсоветов, и опубликовать квитанции об уплате налогов в государственный и местный бюджеты. Интересно, многие ли из тех, кто сегодня меня критикует, живут в имениях, ездят на автомобилях, смогут повторить мой шаг", - добавил Владимир Карплюк. По материалам 112.ua