Порошенко потребовал от украинских правоохранителей публичного отчета о расследовании убийства журналиста Павла Шеремета

2017-06-06 20:11

Президент Украины Петр Порошенко потребовал от украинских правоохранителей публичного отчета о расследовании убийства журналиста Павла Шеремета.

"Защищена сегодня работа журналиста? Нет. Есть определенные лакмусовые кейсы, такие как убийство Павла Шеремета. И у меня здесь, в сердце так же болит, как и у вас. Я так же с вами. Требую публичного отчета правоохранительных органов о расследовании убийства Павла Шеремета", - сказал П.Порошенко в своем обращении по случаю Дня журналиста во вторник.

Глава государства выразил убеждение, что широкий круг людей должны знать подробности, за исключением тех деталей, которые являются тайной следствия.

"Подчеркиваю, что мы должны сделать все для того, чтобы это дело, как и другие дела притеснения журналистов, нападения на них, не дай Бог, убийства, обязательно исполнители и заказчики должны понести свою ответственность", - сказал президент.