Саакашвили опубликовал открытое письмо к Порошенко

2017-12-20 09:57

Лидер партии "Рух новых сил", экс президент Грузии Михеил Саакашвили опубликовал открытое письмо президенту Украины Петру Порошенку на свой странице в Facebook, в котором призвал его уйти в отставку и прокомментировал публикацию своего письма президенту.

      "Признайтесь себе и народу, вы и ваши соратники не способны и не хотите менять Украину к лучшему. Ваша добровольная отставка - это почти последний шанс преодолеть политический кризис, который иначе будет только углубляться. Президент, который добровольно ушел в отставку, склонив голову перед волей народа, может рассчитывать на смягчение наказания и помилование", - заявил М.Саакашвили.

      По словам политика, он написал открытое письмо, потому что в пресс-службе Администрации президента опубликовали его предыдущие письмо и организовали провокацию возле Октябрьского дворца.

      "Именно поэтому в прошлом письме я предлагал вам вместе искать пути решения конфликта. Но вместо этого вы опубликовали мою личную записку к вам. Я не против. В ней нет ничего такого, чтобы я хотел скрыть. Но тем самым вы показали, что у вас нет чести.

Вы не ответили на это письмо. Однако ваша администрация организовала провокацию возле Октябрьского дворца. Признаю, что попался на эту провокацию… И буду нести ее политическую ответственность", - говорится в тексте письма.