Стали известны имена нардепов, которые незаконно пересекли границу вместе с Саакашвили

2017-09-11 13:24

Тимошенко, Власенко, Деревянко, Костенко и Добродомов - эти депутаты незаконно пересекли границу Украины с Саакашвили.

Народный депутат, член коллегии Министерства внутренних дел Антон Геращенко показал список народных депутатов, которые незаконно пересекли границу Украины вместе с Михеилом Саакашвили.

Данный перечень он опубликовал на своей странице в Facebook:

1. Юлия Тимошенко

2. Сергей Власенко

3. Юрий Деревянко

4. Павел Костенко

5. Дмитрий Добродомов

Также незаконно пересёк границу бывший глава СБУ Валентин Наливайченко.

"Депутатская неприкосновенность не распространяется на чисто уголовное преступление - незаконную переправку лиц через государственную границу Украины", - говорится в сообщении Геращенко.

По его словам, остальные лица, незаконно пересекшие границу Украины, устанавливаются следствием и будут привлечены к ответственности в соответствии с Законом.

В воскресенье, 10 сентября, Саакашвили удалось пересечь польско-украинскую границу в пункте пропуска "Шегини".

Сторонники Саакашвили прорвали оцепление украинских силовиков. Они взяли в плотное кольцо политика, а также депутатов и общественных деятелей, которые его сопровождали, и буквально "внесли" их на территорию Украины.

Ранее в ГПСУ заявили, что Саакашвили незаконно пересек польско-украинскую границу. По словам представителя ГПСУ Олега Слободяна, "толпа, среди которого были подготовленные для этого люди, прорвала пункт пропуска "Шегини" с тыльной стороны, фактически, можно сказать, вторглась на территорию Польши, забрав Михеила Саакашвили, затеяла драку с пограничниками и протянула Саакашвили на территорию Украины".