Украина через суд будет возвращать 15 млн евро за Евровидение

2017-08-11 07:48

Кабинет Министров одобрил закупку Министерством юстиции юридических услуг для возвращения заблокированных финансовых гарантий надлежащего проведения международного песенного конкурса "Евровидение-2017" в размере 15 млн евро в государственный бюджет.
Об этом говорится в распоряжении правительства No 530-р от 9 августа, передают Українські Новини.
"Правительство принимает меры для возвращения средств финансовых гарантий для проведения песенного конкурса "Евровидение-2017" в государственный бюджет Украины", - сказано в пояснительной записке к распоряжению.
Данное решение позволит Минюсту осуществить в 2017 году закупку соответствующих юридических услуг по переговорной процедуре.
Отмечается, что это будет способствовать обеспечению надлежащей защиты прав и интересов государства в заграничных юрисдикционных органах по делам с участием иностранных субъектов и Украины.
Принятие распоряжения будет способствовать осуществлению Минюстом своевременной закупки за государственные средства услуг юридических советников, специалистов, экспертов, в том числе иностранных, имеющих необходимые знания и опыт для осуществления мероприятий по защите прав и интересов Украины во время рассмотрения указанного дела в суде первой инстанции кантона Женевы (Швейцария