В Раде зарегистрирован проект постановления об отзыве Соболева с поста главы антикоррупционного комитета

2017-12-07 11:48

Группа народных депутатов зарегистрировала в Верховной Раде проект постановления №7368 об отзыве народного депутата фракции "Самопомич" Егора Соболева с должности главы комитета парламента по вопросам предотвращения и противодействия коррупции.

Согласно информации на сайте парламента, инициатива зарегистрирована в четверг, 7 декабря, и передана на рассмотрение руководству Верховной Рады. Профильным определен комитет по вопросам регламента и организации работы парламента.

Текст документа и сопроводительных документов в настоящее время на сайте отсутствует.

Авторами проекта постановления выступили народные депутаты-члены антикоррупционного комитета, которые представляют фракции "Блок Петра Порошенко", "Народный фронт", "Оппозиционный блок", "Радикальной партии" и группы "Видродження".

Большинство из авторов инициативы ранее на заседании антикоррупционного комитета поддержали решение о признании неудовлетворительной работу главы Е.Соболева и высказались за то, чтобы его отозвать с этой должности.

Как сообщалось, в среду, 6 декабря, члены антикоррупционного комитета большинством голосов признали работу главы комитета Егора Соболева неудовлетворительной и решили инициировать перед Верховной Радой процедуру его отзыва с должности главы комитета.