740 иностранцам запрещен въезд в Украину из-за незаконного посещения временно оккупированных территорий

2018-08-03 12:47

Сотрудники Государственной пограничной службы Украины в случае выявления лиц, незаконно посещающих временно оккупированные территории АР Крым, Донецкой и Луганской областей, реагируют в соответствии с законодательством и выносят постановления о запрете въезда в Украину сроком на 3 года.

"Стоит отметить, что по этой же статье с начала года сотрудники Госпогранслужбы составили протоколы на 600 человек. К тому же из-за незаконное пересечение границы в закрытых пунктах пропуска принято решение о запрете въезда на территорию Украины сроком на 3 года 740 иностранцам", - сообщает в пятницу пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

В погранведомстве Украины еще раз обращают внимание украинских граждан и других государств, что нарушение порядка въезда на временно оккупированные территории Автономной Республики Крым, Донецкой и Луганской областей через закрытые правительством Украины пункты пропуска, в зависимости от обстоятельств, предусматривают уголовную (ст. 332 -1 УК Украины) и административную (ст. 204-1 и ст. 204-2 КУоАП) ответственность.

"Эти территории являются неотъемлемой частью Украины, на которые распространяется действие Конституции и законов Украины", - подчеркивают в Госпогранслужбе.