Боевики 55 раз обстреляли позиции сил ООС на Донбассе, применяя минометы, без потерь

2018-05-21 10:56

За прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 55 раз открывали огонь по позициям сил операции объединенных сил (ООС), из них 19 – применяли запрещенное Минскими договоренностями оружие, пострадавших нет, сообщает пресс-центр Операции.

"Интенсивные боевые действия продолжались на Светлодарском, Горловском, Донецком и Мариупольский направлениях. Российско-оккупационные войска 55 раз нарушали режим прекращения огня, из них 19 раз применяли запрещенное Минскими договоренностями оружие", – говорится в сводке по состоянию на 7:00 понедельника, обнародованной на странице пресс-центра ООС в соцсети Facebook

Ситуация на Луганщине была менее напряженной – боевые действия продолжались преимущественно на Светлодарской дуге в районах населенных пунктов Троицкое и Луганское.

На Горловском направлении в районах населенных пунктов Зайцево, Шумы, Новгородское противник под прикрытием огня из минометов открыл минометный огонь по жилым домам поселка Зайцево, пытаясь вытеснить с позиций подразделения украинских войск,

На Донецком направлении интенсивность боевых действий в районах населенных пунктов Авдеевка, Пески, Красногоровка, Марьинка не прекращается.

На Мариупольском направлении активные боевые действия продолжались в районах населенных пунктов Водяное и Широкино.

По данным украинской разведки, трое боевиков ранены, другие потери противника уточняются.