Боевики обстреляли "Кугуар" пограничников близ КПВВ "Майорск"

2018-07-16 11:44

Около 6:00 понедельника во время доставки смены пограничного наряда Краматорского отряда к т.н. "нулевому" блокпосту на направлении КПВВ "Майорск" (Донецкая обл.) со стороны временно неконтролируемой территории Украины начался обстрел из стрелкового оружия.

"Сегодня на дорожном коридоре "Горловка-Бахмут" в 6:00 утра, когда начал свою работу контрольный пункт въезда/выезда "Майорск", с временно оккупированной территории Украины был обстрелян пограничный наряд из состава Объединенных сил, двигался на бронеавтомобили "Кугуар" к блокпосту первого оборонительного рубежа "Майорское". В результате обстрела, одна из пуль калибром 7,62 мм попала в лобовое стекло бронемашины пограничников", - сообщает пресс-центр штаба Операции объединенных сил (ООС) на странице в соцсети "Фейсбук" в понедельник.

В пресс-центре отметили, что гражданских лиц в зоне поражения не было, поскольку работа на КПВВ в то время только началась. В результате обстрела персонал Госпогранслужбы Украины не пострадал.

Вместе с тем, как сообщил в своей странице в соцсети Фейсбук помощник главы Госпогранслужбы Украины Олег Слободян, "всего за время российской агрессии против Украины бронированные "Кугуары" спасли жизнь уже не менее 15 пограничникам".