Фракция "Народный фронт" требует скорее провести аудит НАБУ и отчитаться по его результатам в Раде

2018-09-17 14:50

Фракция "Народный фронт" требует скорейшего проведения аудита Национального антикоррупционного бюро Украины и отчета перед Верховной Радой по результатам аудита, заявил лидер фракции Максим Бурбак.

"На прошлой сессии парламент в соответствии с законом о Национальном антикоррупционном бюро Украины назначил аудитора НАБУ по своей квоте. Итак, у нас есть все аудиторы Бюро. "Народный фронт" обращается к аудиторам безотлагательно начать работу и появиться в парламенте с отчетом о деятельности НАБУ, расходы на финансирование которого составляют около 1 млрд грн в год", - цитирует М.Бурбака пресс-служба партии в понедельник.

Как сообщалось, 26 мая 2017 года Кабинет министров Украины назначил аудитором Национального антикоррупционного бюро от правительства президента Института прикладных гуманитарных исследований Михаила Буроменского.

7 июня 2018 года Верховная Рада делегировала в комиссию по аудиту НАБУ своим представителем доктора юридических наук Владимира Василенко.

19 июня П.Порошенко подписал указ, которым ввел бывшего главу Донецкой военно-гражданской администрации Павла Жебривского в состав комиссии по аудиту НАБУ от президента.