Коломойский намерен поддерживать на выборах президента Украины "любого достойного кандидата"

2018-04-17 15:06

Украинский бизнесмен Игорь Коломойский заявил, что на предстоящих президентских выборах в Украине намерен поддерживать любого достойного кандидата, кроме действующего главы государства Петра Порошенко, однако пока никаких договоренностей у него ни с кем нет.

В телефонном интервью программе "Схемы" (совместный проект "Радио Свобода" и канала "UA: Первый"), И.Коломойский, отвечая на вопрос о том, кого он будет поддерживать на президентских выборах, сказал: "Любого достойного кандидата, кроме Порошенко".

Вместе с тем бизнесмен отметил, что на данный момент у него нет никаких договоренностей ни с кем из потенциальных кандидатов.

"Я и кандидатов пока не видел. Ну, кроме одного известного… Тимошенко (лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко ). Я считаю, что это фаворит президентской гонки уже сегодня", - сказал И.Коломойский.

В то же время он подчеркнул, что с Ю.Тимошенко он также не вел никаких переговоров о поддержке на выборах.

На вопрос об их возможной встрече, которая якобы имела место в Тель-Авиве (Израиль) И.Коломойский ответил: "Жаль, что вы мне не позвонили раньше, я бы сфотографировался у Женевского озера на фонтане в реальном времени, и Вы поняли, насколько это смешно".

Очередные парламентские и президентские выборы запланированы в Украине на 2019 год.