Мингарелли напоминает о важности продолжения борьбы с коррупцией в Украине для привлечения иностранных инвесторов

2018-05-11 14:11

 Глава представительства Европейского Союза в Украине Хьюг Мингарелли напомнил о важности продолжения борьбы с коррупцией для привлечения иностранных инвестиций в Украину.

"Если мы хотим создать необходимые рабочие места, нужен экономический рост в 5-6%, для этого вам нужно привлечь иностранных инвесторов... Для этого нужно достичь большего прогресса в борьбе с коррупцией и верховенстве права", - сказал он в ходе "круглого стола" "Европейский выбор Украины после Революции Достоинства: возможности и проблемы" в пятницу в Киеве.

Европейский дипломат подчеркнул необходимость создания Антикоррупционного суда в соответствии с рекомендациями Венецианский комиссии.

"Мы знаем что многое уже было сделано и ещё предстоит сделать в сфере верховенства права. В связи с этим мы в данный момент обсуждаем с украинскими властями создание как можно скорее Антикоррупционного суда, который бы соответствовал рекомендациям Венецианской комиссии", - добавил дипломат.

Х.Мингарелли также отметил необходимость гармонизации украинского законодательства с европейским.

По его словам, ЕС считает закон о рынке земли важным для реализации потенциала украинского сельскохозяйственного сектора.