Рабинович призвал Левочкина прекратить "опровергать неопровержимое"

2018-02-13 10:33

Попытка народного депутата от "Оппозиционного блока" Сергея Левочкина опровергнуть информацию об аресте его виллы в Ницце французским судом была сделана слишком поспешно. Такое мнение на своей странице в Facebook высказал народный депутат Украины, глава парламентского подкомитета по правам человека и лидер партии "За життя" Вадим Рабинович.

Политик отметил, что копии документов, подтверждающих арест недвижимого имущества Левочкиных во Франции, уже имеется в распоряжении СМИ.

"Не стоило спешить, г-н Левочкин, через пресс-службу опровергать очевидное. Спешка обманчива. Достаточно было заглянуть на мою страничку в Facebook - и убедиться в наличии документов на арест французским судом имущества семьи Левочкиных - на фантастическую сумму в 1 млрд 800 млн. Эти документы есть на руках у десятков или может даже сотен журналистов", - написал Рабинович.

"Зачем опровергать неопровержимое? Зачем опять обманывать? Я вот нахожусь во Франции - и готов специально для г-на Левочкина сделать репортаж из суда, вынесшего такое справедливое решение", - добавил народный депутат.

Он также опубликовал копии документов из французского суда, о которых идет речь. "Привыкшим врать Левочкиным", - написал Рабинович.

Позже он сообщил, что по обновленной информации нардепу Левочкину уже переданы все соответствующие документы.

"Г-н Левочкин только что получил от своего адвоката (который связался с нашим юристом во Франции) полную информацию об аресте своего имения. Журналистов приглашаю на судебное заседание. Порадуемся за Украину", - написал Рабинович.

12 февраля в ходе пресс-конференции Рабинович заявил, что французский суд удовлетворил его требование и арестовал имение Сергея Левочкина в Ницце в пользу государства Украина. Вскоре пресс-служба Левочкина опровергла эту информацию.