Украинцам советуют не ехать на юг Израиля

2018-11-14 18:23

МИД советует украинцам воздержаться от поездок в южные районы Израиля в связи с ухудшением ситуации с безопасностью из-за ракетно-минометных обстрелов.

Об этом сообщила Консульская служба МИД.

"В связи с обострением израильско-палестинского противостояния и массированными ракетно-минометными обстрелами южных территорий Израиля (г. Сдерот, г. Нетивот) Министерство иностранных дел Украины рекомендует гражданам Украины воздержаться на данном этапе от посещения указанных территорий и населенных пунктов", - говорится в сообщении.

Гражданам Украины, которые находятся в непосредственной близости от Сектора Газа, в случае объявления воздушной тревоги, рекомендуется немедленно спрятаться в бомбоубежище.

В случае попадания в чрезвычайную ситуацию, угрозы жизни и здоровью, в МИД порекомендовали гражданам Украины обращаться в Посольство Украины в Государстве Израиль по телефону "горячей линии": + 972 546-676-782, адрес электронной почты emb_il@mfa.gov.ua; или на круглосуточную "горячую линию" МИД Украины: +38(044) 238 16 57, адрес электронной почты cons_or@mfa.gov.ua. По материалам Укринформ