За минувшие сутки боевики 35 раз открывали огонь по позициям ВСУ, ранения получили трое военнослужащих

2018-09-24 08:30

За минувшие сутки боевики 35 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, трое украинских военнослужащих получили ранения, сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил (ООС).

"Оккупанты 35 раз открывали огонь по позициям наших войск. При этом противник 13 раз применил вооружение, запрещенное минскими договоренностями... Вследствие обстрелов трое военнослужащих Объединенных сил получили ранения", - говорится в сводке на странице штаба в Фейсбук в понедельник утром.

Боевики осуществляли обстрелы украинских позиций в районах населенных пунктов Крымское, Луганское, Новолуганское, Шумы, Южное, Майорск, Пески, Авдеевка, Чермалык, Павлополь, Гнутово, Водяное и Лебединский.

Как отмечается, незаконные вооруженные формирования вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Кроме того, из минометов калибра 82-мм они обстреливали позиции ООС вблизи населенных пунктов Луганское, Новолуганское, Шумы, Южное и Майорск. Опорные пункты украинских войск у Луганского и Новолуганского боевики также накрывали огнем из минометов 120-го калибра. По позициям у этих двух населенных пунктов на Светлодарском направлении НВФ применили тяжелое вооружение всего - 10 раз. Кроме того, позиции Объединенных сил вблизи Гнутово были обстреляны из вооружения БМП.

По данным украинской разведки в течение суток четырех боевиков уничтожено и еще четверо ранены.

"С начала текущих суток противник трижды обстрелял позиции Объединенных сил, в том числе - из тяжелого вооружения. Так, опорные пункты наших войск вблизи населенных пунктов Крымское и Широкино оккупанты обстреливали из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а по защитникам Южного осуществили огневой налет с применением минометов 120-го калибра. Потерь среди личного состава Объединенных сил нет", - отметили в штабе.