Бывший IT-директор "ПриватБанка" Дубилет стал советником Баканова - СМИ

2019-07-16 17:06

Соучредитель monobank, бывший IT-директор "ПриватБанка" Дмитрий Дубилет назначен советником временно исполняющего обязанности главы Службы безопасности Украины (СБУ) Ивана Баканова. Об этом со ссылкой на информацию ведомства сообщило 16 июля агентство "Интерфакс-Украина".

В Telegram Дубилет объявил, что его пригласили принять участие "в нескольких крутых проектах по борьбе с коррупцией в Украине".

"Я в них участвую как эксперт по информационным технологиям. Работа происходит вместе с Офисом президента, СБУ и рядом других госорганов. Это не значит, что я пошел в политику. Я продолжаю заниматься monobank и бизнесом в целом. Просто теперь мой рабочий день станет на несколько часов длиннее", - написал он.

Дубилет подчеркнул, что коррупция - "главное зло, из-за которого Украина не может нормально развиваться, а технологии - лучший способ борьбы с этим злом".

Об уходе из "ПриватБанка" Дубилет объявил 18 декабря 2016 года, в день, когда, согласно решению правительства Украины, государство на 100% стало собственником банка. По материалам "Гордон".