Джулиани: Зеленский должен очиститься от "криминальных олигархов" - Коломойского и других

2019-05-15 15:59

Адвокат президента США Дональда Трампа Рудольф Джулиани считает, что новоизбранный президент Украины должен "очиститься от прилипал из прошлого и криминальных олигархов". Об этом Джулиани заявил в интервью журналисту телеканала "Интер" в США Дмитрию Анопченко, которое журналист опубликовал в своем Facebook .

"И поэтому я очень огорчен тем, какие люди сейчас находятся в орбите новоизбранного президента. Ну вот смотрите: человек, которого избрали президентом страны, являющейся нашим ближайшим союзником, окружен людьми, которых стоило бы просто выгнать. Конечно, я не могу решать за вашего президента - это вы должны определять, не я", - заявил Джулиани.

Адвокат также отметил, что "есть некоторые другие люди, окружающие избранного президента, у которых не самые лучшие намерения". "Я говорю о тех, кто связан с Игорем Коломойским и Геннадием Боголюбовым", - добавил он.

"Самое сложное время сейчас, это честный и прозрачный переход власти к новому президенту и его возможность выполнить свои предвыборные обещания. Для этого он должен очиститься от прилипал из прошлого и криминальных олигархов - Игоря Коломойского и других. Тех, по поводу кого введутся расследования в Америке, тех, кто препятствуют нашей прямой коммуникации с вновь избранным президентом Зеленским", - заявил Джулиани.

Напомним, адвокат Трампа планировал приехать в Киев на переговоры к Владимиру Зеленскому, чтобы убедить его продолжать расследование вмешательства в выборы президента США в пользу Хиллари Клинтон. Однако впоследствии Джулиани отменил свой визит из-за "врагов Трампа в окружении Зеленского. По материалам InfoResist