Геращенко обвинила Гриценко в сексизме из-за слов о "гормонах Тимошенко"

2019-03-27 11:51

Первый вице-спикер Ирина Геращенко обвинила кандидата в президенты Анатолия Гриценко в сексизме из-за его высказывания о Юлии Тимошенко. Об этом она написала в Facebook.

"Пренебрежительная, через губу, реплика кандидата Гриценко о ЮВТ, что у нее весенний авитаминоз и игра гормонов - это обычное хамство, пещерный сексизм и комплекс поручика Ржевского", - возмущена она.

"Молчание женщин - политиков из штаба Гриценко в этой ситуации тоже удивляет, потому что они должны были публично это осудить", - подчеркивает Геращенко.

В то же время, по ее словам, Тимошенко не стоит удивляться, ведь за такой же сексизм она не осудила своего соратника Сергея Власенко.

"Молчание украинских журналистов уже тоже, к сожалению, не удивляет. Хотя в США и ЕС после подобного заявления кандидата в своей оппонентки - его бы просто разорвали СМИ. И женщины-политики тоже", - отметила Геращенко.

Реплику о "весеннем авитаминозе и гормонах" Гриценко высказал после заявлений Тимошенко о возможном объединении с ним после выборов президента.

Напомним, ранее активисты движения "Честно" обвинили партию Гриценко в том, что она скрыла происхождение 24 млн грн поступлений. По материалам Bigmir)net Новости