Гройсман заявил Зеленскому, что перед Украиной стоят серьезные вызовы

2019-04-23 10:03

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поздравил кандидата в президенты Владимира Зеленского, набравшего большинство голосов во втором туре президентских выборов, с электоральной победой.

Перед Украиной стоят серьезные вызовы, заявил 21 апреля премьер-министр Украины Владимир Гройсман в телефонном разговоре с кандидатом в президенты Владимиром Зеленским, набравшим большинство голосов во втором туре президентских выборов. Об этом Гройсман рассказал 22 апреля в эфире телеканала ICTV.

"Конечно, у меня был телефонный разговор с новым президентом, избранным президентом Владимиром Зеленским. Я поздравил его с победой. Я считаю, что вызовы стоят достаточно серьезные и нужно все сделать для того, чтобы их преодолеть", - заявил Гройсман.

21 апреля в Украине прошел второй тур выборов президента. Согласно данным обработки ЦИК более 99% электронных протоколов, Зеленский набирает 73,23% голосов, баллотирующийся на второй срок действующий глава государства Петр Порошенко - 24,45%. Явка избирателей во втором туре выборов составила 61,37%. По материалам Гордон