Парубий заявил, что вынужден был сделать замечание Новинскому

2019-01-17 16:57

Парубий заявил, что Новинский сам нарвался на замечание о "нечисти"

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что вынужден был реагировать, когда народный депутат Вадим Новинский "пытался на него физически воздействовать"

Об этом он заявил в кулуарах парламента, передает "ДС" со ссылкой на Цензор.НЕТ.

"Я пересматривал видео, я действительно употребил это слово. Я был вынужден сделать Новинскому замечание, и был рад, что это подействовало. Он отошел, и мы смогли принять консолидированное решение", - объяснил Парубий.

Кроме того, он отметил, что вынужден был сделать Новинскому замечание, поскольку он мешал работе парламента.

"Когда я стал главой Верховной Рады, я открыл ворота к президиуму, которые раньше открывались кнопкой под столом. Каждый представитель фракции, депутат может ко мне подойти. Я изменил философию работы парламента, чтобы в прошлое ушла практика, когда те, кто могли выразить свой протест не могли этого сделать, в частности, так было во время голосования за "законы 16 января", когда боевики "Партии регионов" попросту оттесняли меня от трибуны. Но когда сегодня кто-то пытается физически на меня воздействовать, кричать, вырывать микрофон, я вынужден делать замечание, потому что это злоупотребление демократическими принципами, которыми я руководствуюсь в работе. И сегодня я был вынужден сделать замечание Новинскому", - отметил он.

Как сообщала "ДС", между спикером парламента Андреем Парубием и народным депутатом Вадимом Новинским произошла ссора во время сегодняшнего заседания Верховной Рады