Порошенко предложил Зеленскому дебаты на НСК "Олимпийский" 19 апреля в 16:00

2019-04-15 22:16

Петр Порошенко предлагает своему оппоненту Владимиру Зеленскому провести дебаты на стадионе НСК "Олимпийский" 19 апреля с 16:00 до 18:00.

Об этом во время брифинга сообщил спикер штаба Порошенко Олег Медведев.

"Петр Порошенко в дополнение к тем дебатам, которые предусмотрены законодательством, предлагает Владимиру Зеленскому в этот же 19 день апреля провести еще одни дебаты на стадионе "Олимпийский" во временных рамках с 16:00 до 18:00. Почему? Дальше и Порошенко, и Зеленский должны уехать, каждый отдельно своей дорогой, на дебаты на Общественное телевидение", - сказал он.

В штабе действующего главы государства считают свое предложение конструктивным и не видят причин для отказа со стороны оппонента.

"У Зеленского нет никаких оснований его не принять, если он действительно хочет настоящих содержательных дебатов", -подчеркнул Медведев.

Ранее Порошенко заявил, что готов прийти на дебаты, в частности на стадион, в любую дату, если она не будет нарушать законодательство.

14 апреля Порошенко организовал проведение дебатов на НСК "Олимпийский", однако Зеленский так и не появился. В штабе Зеленского назвали это митингом Порошенко и заявили, что ждут его на "Олимпийском" 19 апреля в 19:00.

Напомним: Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский согласился на дебаты с Петром Порошенко, но только на стадионе "Олимпийский" в Киеве. Также он заявил о необходимости сдать анализы на алкоголь и наркотики перед дебатами. Порошенко согласился на эти условия и предложил Зеленскому сдать анализы в медпункте стадиона НСК "Олимпийский".
В штабе Зеленского заявили, что он не готов сдавать анализы в медпункте стадиона НСК "Олимпийский", потому что его контролирует государство. НСК "Олимпийский" получил запросы на проведение дебатов 14 и 19 апреля от уполномоченных представителей кандидатов в президенты.
По подсчетам Общественного ТВ стоимость дебатов на "Олимпийском" составит 5,9 млн гривен ($221 тыс).
Порошенко согласился принять участие в дебатах 19 апреля на НСК "Олимпийский", если время этой дискуссии не будет совпадать с официальным время дебатов в эфире Общественного ТВ.

По результатам первого этапа президентских выборов, во втором туре будут соревноваться шоумен Владимир Зеленский и действующий глава государства Петр Порошенко. Первый лидировал с разницей в 14.29%. Второй тур выборов президента Украины состоится 21 апреля. По материалам Громадське телебачення