Состоялась презентация избирательного штаба Гриценко

2019-01-17 17:13

В Киеве в четверг, 17 января, состоялось открытие пресс-центра и презентация избирательного штаба кандидата в президенты Украины, лидера политической партии "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко. Во время пресс- конференции политик ответил на вопросы журналистов и представил свою команду.

"Мы начинаем старт кампании, имеем юридическое право для этого. Она предусматривает не только работу тут, но и работу с людьми в стране и за границей", - объявил Гриценко. Он также сообщил, что 22 января планирует посетить Черкасскую область. Кроме того, спланировано его участие в международной конференции в Давосе, а также в конференции по безопасности в Мюнхене.

В ходе пресс-конференции политик также напомнил о необходимости объединять усилия с еще одним кандидатом в президенты Андреем Садовым и музыкантом, общественным деятелем Святославом Вакарчуком.

"Последний раз я общался с Андрей Ивановичем Садовым позавчера вечером. Выпили чай, поговорили о стране и о том, что нужно найти победный формат. Со Святославом Вакарчуком давно уже не общался лично, иногда используем WhatsApp коммуникацию... я считаю, что нам нужно объединять усилия. Всем", - сказал политик.

Гриценко также добавил, что речь может идти не только о выборах главы государства, но и о выборах в Верховную Раду.

Лидер "Гражданской позиции" подчеркнул, что не связан какими-либо обязательствами с олигархами и сможет реализовать свою предвыборную программу. На вопрос журналистов о том, знаком ли политик с народным депутатом Сергеем Левочкиным, он ответил, что знаком и несколько раз встречался с ним "на разных мероприятиях, которые организовывались в посольствах - США, Представительстве ЕС". "Каких-то финансовых отношений нет, в бизнесе - нет", - добавил Гриценко.

11 января на Форуме демократических сил партии "Гражданская позиция", "Гражданское движение "Хвиля", "Общественное движение "Рідна країна", "Европейская партия Украины", "Политическая сила "Альтернатива" совместно выдвинули Анатолия Гриценко в качестве единого кандидата на пост президента Украины на очередных выборах 31 марта 2019 года.

Свою предвыборную программу под названием "Честный президент будет служить людям!" политик опубликовал на своей странице в Facebook. По материалам: Интерфакс-Украина, Зеркало недели. Украина.