Тимошенко надеется на победу в парламентских выборах

2019-04-02 15:31

Лидер партии "Батькивщина", кандидат в президенты Юлия Тимошенко призвала своих сторонников не терять оптимизма, поскольку впереди еще парламентские выборы.

Об этом она заявила во время пресс-конференции во вторник, сообщает корреспондент Укринформа.

"Шанс, потерянный во время выборов Президента в первом туре, - это лишь один упущенный шанс. У нас с вами остается еще одна возможность коренным образом все изменить, воплотить в жизнь "Новый курс"- это следующие парламентские выборы", - сказала Тимошенко.

Она подчеркнула, что парламентские выборы - это "второй шаг к перезагрузке всей политической системы". Читайте также: Тимошенко не поддерживает ни одного из кандидатов, выходящих во второй тур

"Поэтому я обращаюсь ко всем, кто за меня проголосовал, к команде, я обращаюсь также к тем людям, которые проголосовали за других проукраинских, проевропейских кандидатов, которые не попали во второй тур: не бездействовать, никакого пессимизма и отчаяния не может быть. Наша работа, наша борьба не завершена", - отметила политик.

Она добавила, что "Батькивщина" продолжает работу над "Новым курсом" и начинает активизацию всех национальных платформ по изменению системы власти, здравоохранения, экономической политики.

"И в этом залог нашей надежды на победы на парламентских выборах", - подчеркнула Тимошенко.