Twitter ужесточит борьбу с оскорбительными сообщениями

2017-10-19 12:30

Руководство сервиса микроблогов Twitter пообещало бороться с разжиганием ненависти и сексуальными домогательствами в социальной сети. Об этом стало известно спустя несколько дней после того, как генеральный директор компании Джек Дорси заявил, что Twitter принимает недостаточно мер, чтобы защитить своих пользователей, передает kommersant.ru.

В письме компании глава департамента безопасности Twitter изложил принципы, которые призваны ужесточить существующие правила и ввести несколько новых. Эти меры направлены на то, чтобы уничтожить лазейки, которые позволяли пользователям публиковать оскорбительные сообщения.

В частности, компания планирует защитить женщин, чьи фото в обнаженном виде попали в интернет. Аккаунт, с которого будет размещен подобный контент, планируют немедленно блокировать. Кроме того, Twitter будет бороться с "символами ненависти" в твитах, и продвижением насилия через соцсеть.

Напомним, в конце июня ведущие технологические компании мира (Facebook, Microsoft, Twitter и YouTube) объявили о создании Глобального интернет- форума по противодействию терроризму, целью которого станет создание и совершенствование технических средств по выявлению пропаганды терроризма и экстремизма в интернете.