Объявлен состав жюри национального отбора на Евровидение-2019

2018-12-27 17:05

Завершен прием заявок от артистов и музыкальных коллективов, которые стремятся представить Украину на международном песенном конкурсе Евровидение-2019. Кроме того, определен состав членов жюри Национального отбора-2019, передает УНН со ссылкой на пресс-службу UA:ПЕРВЫЙ.

"... завершен прием заявок от артистов и музыкальных коллективов, которые стремятся представить Украину на международном песенном конкурсе Евровидение-2019", - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что согласно правилам, победители первого этапа Нацотбора - Всеукраинского предварительного отбора - будут объявлены не позднее 20 января.

"Вместе с тем, состав членов жюри Национального отбора-2019 уже определен. С 9 февраля в прямых эфирах оценивать выступления участников и вместе со зрителями выбирать песню, которая представит Украину на Евровидении, будут Джамала, Андрей Данилко и Евгений Филатов", - говорится в сообщении.

"Мы довольны таким составом жюри и пока не видим необходимости его менять. Каждый из наших судей профессионал, каждый сильный в своем направлении. Они отлично дополняют друг друга. Их оценки и разница взглядов на лучшую песню создают поле для жарких дискуссий. Кто знает, возможно в этом году нас ждет что-то новое, и наши члены жюри обнаружат единодушие в выборе победителя", - отметила руководитель Национального отбора на Евровидение Наталья Франчук.

Напомним, прямые эфиры Национального отбора-2019 пройдут 9, 16 (полуфиналы) и 23 февраля (финал). Музыкальный продюсер Национального отбора-2019 - Руслан Квинта. Ведущий прямых эфиров - Сергей Притула.

Как сообщал УНН, стало известно, когда начнется продажа билетов на Евровидение-2019.

В песенном конкурсе "Евровидение-2019", который состоится в Израиле, примут участие представители 42 стран.

Лозунгом "Евровидения-2019" в Израиле станет фраза "Решись мечтать" (Dare to Dream).

Украинского представителя на конкурс "Евровидение-2019", который в следующем году состоится в Тель-Авиве (Израиль), будут выбирать с 9 по 23 февраля.