Смерть Тымчука: Геращенко рассказал подробности трагедии

2019-06-19 14:29

В Киеве в среду во время чистки пистолета погиб народный депутат от фракции "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Об этом сообщил нардеп Антон Геращенко в эфире телеканала "112 Украина".

"Примерно около часа назад жена народного депутата Тымчука позвонила в "скорую помощь" и в полицию и сообщила о том, что ее муж чистил дома наградной пистолет, при чистке оружия нанес себе смертельное ранение. К приезду бригады скорой помощи мой друг Дмитрий Тымчук, к сожалению, уже скончался", - сообщил Геращенко.

В настоящее время на месте трагедии работает следственно-оперативная группа и выясняет обстоятельства происшествия.

"Это огромная потеря для Украины, это потеря для фракции "Народный фронт", это был настоящий, честный, искренний, хороший человек, который многое сделал для интересов Украины в сфере обороны, безопасности, в сфере разведки, в сфере информационной безопасности нашей страны", - подчеркнул депутат.

Дмитрий Тымчук родился 27 июня 1972 года в российской Чите. Работал военным журналистом, подполковник запаса. Координировал группу "Информационное сопротивление", руководил общественной организацией "Центр военно- политических исследований". Являлся депутатом парламента восьмого созыва, входил в состав фракции "Народный фронт".

Стал широко известен благодаря освещению аннексии Россией Крыма, а также агрессии РФ на Донбассе. Регулярно освещал ситуацию на оккупированных территориях. По материалам ГолосUA.